Новинка! BBK запускает новые телевизоры с операционной системой Салют ТВ от SberDevices.

22.03.2023 Анонс

Новинка! BBK запускает новые телевизоры с операционной системой Салют ТВ от SberDevices.

SmartMarket_001-(2).jpg

Серия SMART-телевизоров BBK LEX-83xx на операционной системе Салют ТВ от SberDevices представлена несколькими диагоналями – 43, 50 и 55 дюймов.

Телевизоры выполнены в классическом дизайне, с тонким корпусом и экраном с Ultra HD разрешением. На панели есть все необходимые разъемы для подключения внешних устройств: USB, HDMI, CI слот, mini jack, а также встроенный модуль WI-Fi и Bluetooth. Предусмотрена возможность крепления на стену. Модели работают на удобной операционной системе Салют ТВ. OC полностью адаптирована под голосовое управление и работу с первым в мире семейством виртуальных ассистентов Салют: Сбер, Джой и Афина. 

Платформа позволяет управлять устройствами умного дома Сбер и формировать рекомендации по вашим предпочтениям. Вам будут доступны все функции современного Smart TV, а также дополнительные, например, такие как заказ продуктов, видеошопинг, а в некоторых регионах даже запись в парикмахерскую или к врачу благодаря сервису Дуэт (доступен в 37 регионах). Контентную основу платформы составляют мультимодальные приложения – смартапы из постоянно пополняемого каталога. 

1.jpg

Вы можете найти фильм, музыку, видео на YouTube или узнать прогноз погоды с помощью запроса ассистенту: «Включи Первый канал», «Поставь будильник на 8 часов», «Сделай громче» и т.п. Благодаря виртуальному ассисенту можно поставить будильник, запускать музыку и управлять воспроизведением!  

2.jpg

Также Салют ТВ дает доступ к сервису облачного гейминга SberPlay, причем играть можно как с помощью bluetooth-джойстика, так и с помощью виртуального геймпада в телефоне. Другие приложения можно найти на SmartMarket. Вы можете также управлять умным домом от Sber через Салют ТВ. 


Раскройте весь потенциал Smart TV с BBK и Салют ТВ!

Другие статьи