Обзор BBK BVS801. Тест вакууматора для заморозки и су-вид

22.04.2024 Обзор

Обзор BBK BVS801. Тест вакууматора для заморозки и су-вид

Уже скоро в средней полосе России начнут созревать ягоды и овощи.

И несмотря на возможность приобрести в магазинах свежие фрукты и овощи в течение всего года, качество их далеко не всегда приемлемо, как и стоимость. Не случайно, что традиция заготовок на зиму и сейчас актуальна. Одним из таких способов является заморозка, позволяющая сохранить на длительное время запас витаминов. Тестируемый сегодня вакууматор BBK BVS801 позволит повысить длительность хранения и его эффективность.

1.jpg

Хотя сам спектр применения этого класса бытовой техники не ограничен только заморозкой. Есть еще отдельное направление в кулинарии – су-вид. 


Комплектация

Поставляется в коробке с изображением устройства и данными по его характеристикам. Комплект включает пакеты, один рулон, инструкцию и гарантийный талон. 

2.jpg


Внешний вид

Вышел в двух вариантах расцветки корпуса: серебристой и черной. Верхняя панель с текстурой под шлифованный металл. 

3.jpg

По центру крышки расположен логотип производителя. Визуально производит впечатление стильного и современного устройства. 

4.jpg

Управление BBK BVS801 осуществляется при помощи шести механических кнопок. На них нанесена соответствующая маркировка на русском языке. Нажимаются с небольшим усилием, ложные нажатия исключены. 

5.jpg

Контролировать рабочий статус и режимы можно при помощи группы светодиодных индикаторов.

6.jpg

Основа корпуса выполнена из черного матового пластика. На основании прорезиненные ножки и ниша для хранения кабеля. 

7.jpg

Открыв крышку, можно увидеть стандартную начинку для такого класса устройств. Несмотря на то, что в комплекте отсутствует трубка для контейнеров, сам элемент присутствует. Как результат, трубку можно будет приобрести самостоятельно. 

8.jpg


Тесты 

Принцип управления простой. Предусмотрены варианты для упаковки сухого и влажного содержимого. Поддерживается мягкая вакуумация, предотвращающая сплющивание мягких ягод. Функция запайки для рулона. 

9.jpg

BBK BVS801 не требует специальной подготовки к началу работы. Принцип работы очень прост. Погружаем содержимое в уже готовый для эксплуатации пакет. Вторым вариантом выступает лента, с ней можно самостоятельно задать нужную длину. С одной стороны пакет запаивается, с другой отрезается. 

10.jpg

После этого размещаем край пакета в нише. Выравниваем, предварительно очистив от влаги и грязи салфеткой. Закрываем крышку, зажав фиксаторами по краям. Выбираем нужный режим. После удаления воздуха край пакета герметично запаивается. Остается только открыть крышку.

11.jpg

На момент тестирования у нас нет под рукой техники для готовки су-вид. К этому вопросу мы вернемся в ближайшем будущем отдельно. Пока же в рамках тестирования провели запаковку и последующее замораживание пельменей и клубники. 

12.jpg

Каких-либо проблем в ходе эксплуатации выявлено не было. Простая и понятная работа. Хорошая стартовая комплектация. В последующем можно будет приобрести пакеты и ленты. Стоят недорого, проблем с доступностью нет. 


Итоги по BBK BVS801

BBK BVS801 – полезный и необходимый помощник на любой кухне. Отлично справляется с вакуумацией разных типов продуктов, предлагает хороший стартовый набор пакетов, простое и логичное управление, несколько режимов работы. Придраться можно к отсутствию в комплекте трубки под контейнеры.

BBK BVS801 получает заслуженную награду "Золото. Выбор редакции MegaObzor.com". 

Источник: https://megaobzor.com/


Товары из статьи

BBK BVS801
Вакууматоры и рулоны
Мощность (Вт): 165
Сила вакуума (кПа): 80
Тип управления: электронный

Другие статьи

Обзор
22.04.2024
Обзор BBK EK1709P
Обзор
19.04.2024
Тест фена ВВК BHD3205i