Обзор BBK JC060-H02. Эффективная и недорогая соковыжималка центробежного типа

19.04.2024 Обзор

Обзор BBK JC060-H02. Эффективная и недорогая соковыжималка центробежного типа

Свежевыжатый фреш из апельсинов, яблок или моркови не только хорошо освежает, но еще и полезен для здоровья.

Тестируемая сегодня центробежная соковыжималка подойдет как для крупных овощей, так и фруктов. Заявлен высокий ресурс службы, функция «антикапля» и широкая загрузочная горловина.

1.jpg

К моменту публикации продажи уже стартовали. Список актуальных предложений собран в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет.


Комплектация

2.jpg

Покупатель получает соковыжималку в коробке из плотного картона с качественной полиграфией. На гранях коробки описаны технические характеристики и ключевые особенности. Комплект включает сервисную книгу, инструкцию, съемный носик, крышку и стакан. 

3.jpg


Внешний вид

BBK JC060-H02 доступна в нескольких вариантах цветового исполнения. Расцветки выбраны удачно, внешне выглядит стильно и технологично. 

4.jpg

Ожидаемо, основным материалом корпуса выступает пластик. За время длительной эксплуатации проблем в качестве сборки и исполнения выявлено не было. Внешние поверхности не подвержены загрязнению и легко обслуживаются. 

5.jpg

Орган управления тут один, это барабан выбора скорости вращения. Доступно две скорости. Одна для мягких фруктов, вторая для твердых овощей и фруктов. 

6.jpg

На обратной стороне корпуса устанавливается съемный контейнер для сбора жмыха.

7.jpg


Верхняя крышка прозрачная, что позволяет контролировать уровень наполнения контейнера во время работы. 

8.jpg

По центру основного блока загрузочное отверстие. Оно широкое, диаметр 65 мм. Есть толкатель с направляющей бороздкой. 

9.jpg

Со стороны моторного блока есть четыре ножки с резиновыми присосками. Так будет гаситься вибрация и предотвращаться скольжение во время работы.

10.jpg

Сепаратор выполнен из нержавеющей стали. Отверстия в нем малого диаметра, это позволяет получить сок без мякоти. 

11.jpg

Стакан для сборки сока в комплекте с BBK JC060-H02 выполнен из прозрачного пластика. Его объем составляет 0.45 литра.


Тесты 

Собирается и разбирается соковыжималка очень просто. Все детали соединяются без люфта и усилий. Перед первым использованием рекомендуется промыть теплой водой с моющим средством. Управление также не вызывает вопросов. Максимальная заявленная мощность составляет 600 Вт.

Апельсиновый сок

12.jpg

Апельсины были разрезаны на дольки. Обработку проводили на первом скоростном режиме. Цедра и косточки не удалялись. На выходе получили сок без мякоти цитруса, жидкий. В верхней части стакана выделяется более густой слой. 

13.jpg

14.jpg


Овощи и фрукты

15.jpg

Для подготовки смешанного коктейля были предварительно нарезаны морковь, свекла и яблоки. В загрузочное отверстие загружались по одному кусочку. Отжим проводился на второй скорости. Жмых мелкий, достаточно сухой. Получившийся сок без мякоти. 

16.jpg

17.jpg

В ходе эксплуатации у нас не возникало проблем с очисткой соковыжималки. Все детали мылись вручную. Остатки продуктов не забиваются. Очистка не занимает много времени. Во время работы вокруг сохраняется чистота рабочих поверхностей. 

18.jpg


Итоги по BBK JC060-H02 

BBK JC060-H02 – добротная и недорогая соковыжималка центробежного типа. Простая в уходе, симпатичная внешне и надежная. Большой диаметр загрузочной горловины, низкий уровень шума, возможность переработки жестких продуктов, функция «антикапля».

 

Источник: https://megaobzor.com/

Товары из статьи

BBK JC060-H02
Соковыжималки
Тип соковыжималки: Центрифужная
Мощность (Вт): 600

Другие статьи

Обзор
22.04.2024
Обзор BBK EK1709P
Обзор
19.04.2024
Тест фена ВВК BHD3205i